alfred eichberger

Alfred Eichberger, Dipl.-Ing.
Raumplanung und Raumordnung
eichberger@stadtland.at
Tel: +43 699 12 52 57 71

Raumplanung

 

Orts-, Stadt- und Regionalplanung, Flächenwidmungs- und Bebauungsplanung, Standortgutachten, RVP, UVP, Projektentwicklung

 
     

 

 
  sibylla zech

Sibylla Zech, Univ. Prof. Dipl.-Ing.
Raumplanung und Raumordnung,
Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur
sibylla.zech@stadtland.at
Tel: +43 1 236 1912-10

Raumplanung,
Landschaftsplanung

 

Stadt- und Regionalentwicklung, Landschaftsplanung, UVP, SUP, Prozessmoderation, Ökologisch
orientierte Raumplanung, Studien, Projektmanagement
Professorin im Fachbereich Regionalplanung der TU Wien

 
 
     

 

 
  thomas loacker

Thomas Loacker, Dipl.-Ing.
thomas.loacker@stadtland.at
Tel: +43 5576 75562

Landschaftsplanung

 

Landschafts- und Freiraumplanung, Landschaftsgestaltung, Platz-
und Straßenraumgestaltung,
Gartengestaltung

 
     
 


ulrich blanda

Ulrich Blanda, Dipl.-Ing.
ulrich.blanda@stadtland.at
Tel: +43 1 236 1912-18

Raumplanung

 

Flächenwidmungsplanung,
Städtebauliche Studien, UVP

 
     
 


herbert bork

Herbert Bork, Dipl.-Ing.
herbert.bork@stadtland.at
Tel: +43 1 236 1912-17

Raumplanung

 

Beteiligungsprozesse,
Stadt-, Orts- und Regionalplanung,
Städtebauliche Studien,
Projektmanagement

 
   
 

 

gitti dorfstaetter

In lieber Erinnerung
Gitti Dorfstätter, Dipl.-Ing.

Landespflege
Gartentherapie

 

Freiraumgestaltung, Landart,
Layout, Therapiegärten

 
     
 
 

 

annemarie fuchs

Annemarie Fuchs, Ing.
annemarie.fuchs@stadtland.at
Tel: +43 1 236 1912-14

Grafik, EDV

 

CAD, GIS, DTP, Grafik
Städtebauliche Studien

 
   
 
 

 

christina kirchmair

Christina Kirchmair, BSc.
christina.kirchmair@stadtland.at
Tel: +43 1 236 1912-15

Landschaftsplanung

 

Landschafts- und
Freiraumplanung
Beteiligungsprozesse,
Organisation, Fotografie

 
     
 
 

 

stefan klingler

Stefan Klingler, Dipl.-Ing.
stefan.klingler@stadtland.at
Tel: +43 1 236 1912-19

Raumplanung,
Werbegrafik

 

Prozessentwicklung, Projektmanagement,
Planungs-P.R., Ausstellungsgestaltung,
Publikationen

 
     
 
 

 

philip krassnitzer

Philip Krassnitzer, Dipl.-Ing.
philip.krassnitzer@stadtland.at
Tel: +43 1 236 1912-13

Raumplanung

 

räumlich-strategische Entwicklungskonzepte,
dialog-orientierter Planungsprozesse,
Ausstellungsgestaltung

 
     
 
 

 

marion mueller

Marion Müller
marion.mueller@stadtland.at
Tel: +43 1 236 1912

Praktikantin

 

 

 
     
 
 

 

brigitte noack

Brigitte Noack, Dipl.-Ing.
brigitte.noack@stadtland.at
Tel: +43 664 964 6633

Raumplanung

 

Flächenwidmungsplanung, Ortsplanung
Vorarlberg, GIS

 
     
 
 
     
 
 
     
 

 

Top